Сейчас у меня в гостях

Ищем и находим

25 окт. 2013 г.

Ажурные подсвечники

В холодное время года хочется окружать себя теплыми, милыми, уютными, греющими душу и тело вещами. Руки сами тянутся сотворить согревающие вещички. Такими элементами декора можно пользоваться, а можно просто любоваться.
Делюсь согревающим рецептом))) Потребуется: один не очень занятый вечер, маленькие баночки, заранее опустошенные довольным карапузом, остатки ниточек (желательно натуральных - они больше подходят для домашнего уюта), в моем случае 100% лен, несколько свечей и дары, щедро подаренные самой природой.





И пусть Вам будет тепло в любую погоду!

23 окт. 2013 г.

5 лет...

Как же быстро летит время((( Кажется только вчера моей девочке исполнился годик, она только начала ходить, пробовала свой первый тортик пальчиком... А уже сегодня маленькая леди выбирает заколки, которые будут подходить к ее платью.

Хохотушка-веселушка)))


Папина помощница

Замуж собирается выйти за папу, наверное как и все девочки)))

Бесстрашный охотник и добытчик

С гордостью называет себя "Старшая сестра"


Маленькая фотомодель


Городская девушка)))

Как настоящая женщина любит, когда ей дарят цветы
Да, уже 5 лет, грустно и радостно одновременно, не до конца понимаю своих чувств.



19 окт. 2013 г.

Кухонный набор на новоселье

У наших кумовьев большое событие. Они купили дом и теперь потихонечку обустраиваются. А я жду приглашения на новоселье и готовлю подарки.
Зная заранее цвет их кухни я решила порадовать хозяюшку небольшим сюрпризом.
По этому случаю был сшит набор из сервировочной салфетки и трех прихваточек. Рассказывать особо нечего. Все просто: хлопок, синтепон внутри, обратная сторона плотный советский батист. С бейкой не мучилась, полоса 3,5 см, пришита на машине одним швом, который видно со всех сторон.

А также небольшие сердечки украшения, надеюсь они будут радовать свою новую обладательницу.



Немножко расскажу о сердечках. Насмотрелась и начиталась в блогах у лоскутниц про всякие тазики, про "пиццу", про безотходное производство, если быть точнее))) И так это врезалось у меня в памяти, что я ни одной обрезанной ниточки не выбросила после сшивания квадратиков для салфетки и прихваток. Все пошло в дело.
 Очень долго лежали у меня обертки от цветов, ну в которые букеты заворачивают, что-то среднее между органзой и фатином, плотные, прозрачные, да еще и переливаются красиво. Взяла ткань, которая у меня шла на обратную сторону всего набора, разложила отрезки нитей и "тренировалась строчить ровные строчки", так получилось зелененькое сердечко. Со светло-желтым сердцем долго не мудрила, ткань основная, ткань упаковочная и строчим горизонтальные полосы. Вот такое простое и очень симпатичное украшение имеем в итоге. Нужно и себе таких сердечек пошить, уж очень они мне нравятся.

Пошла думать, что еще им сшить, связать, вышить, ведь там еще муж и трое детей будут праздновать обретение своего собственного жилья.

8 окт. 2013 г.

Яблочко от яблоньки...

Ну как же я могу не показать Вам мою принцессу, умницу и красавицу?!
Я так долго ждала этого момента! Еще когда маленькая кроха проживала у меня в животике, я уже тогда мечтала как она будет сидеть со мной рядышком и рукоделить. И вот этот момент настал! Нет, попытки приучить к творчеству были и раньше, но всегда заканчивались неудачей (ну откуда мне было знать, что вместо крючка и клубка ниток ей нужно было дать пяльцы и кучку разноцветных мулине).



А это наверное начало авторской линии бижутерии ручной работы)))




Несколько фото для настроения. Здесь все кого я кормлю, купаю, спать укладываю и за кем вечно что-то убираю (это в основном относится к кошке Лапе и крольчихе Боняхе) )))



6 окт. 2013 г.

Подготовительное

Кто-то любит осень за яркие краски, а кто-то тихонечко матерится идя домой под дождем с мокрыми ногами. Для меня же осень проходит под громкие крики "Горько" и за принятием поздравлений с днем рождения абсолютно всей моей семьи.
Так сложилось, что все мероприятия, чудесные события и яркие моменты случаются у нас в два последних осенних месяца. Хотите расскажу как так получилось? Да, пожалуйста! Можете меня даже пожалеть за все предстоящие банкеты и праздники, которые мне предстоит приготовить и организовать.

Итак, раньше, где-то 8 лет назад, в нашей семье было только два осенних дня рождения, в октябре у мамы, в ноябре у меня. Потом я встретила своего будущего мужа и, по невинной случайности, его день рождения совпал с днем рождения моей мамы, а именно 21 октября. Через некоторое время у нас родилась Санька... ой, нет, не так. Через несколько лет встречаний мы сыграли свадьбу 5 ноября, а уже на следующий год 23 октября родилась наша дочурка. Еще через четыре года 9 ноября родилась Настёна. Ну и на последок мой день рождения 30 ноября. Все бы ничего, но только в этот год у нас получается 3 юбилея.
Кто еще продолжает читать этот бред неконтролируемой сумасшедшей? Запуталить? Лично я да. Тогда давайте по порядку (в большей степени этот пост будет служить мне напоминанием никого не забыть поздравить и не сойти с ума) :
21 октября дни рождения у мамы и у Серёжки (у мужа моего)
23 октября - 5 лет Сашуле (юбилей номер раз)
5 ноября - годовщина свадьбы (6 лет)
9 ноября - 1 год Настюше (юбилей номер два)
30 ноября - мне 25 (три)
Голова кругом! За что хвататься и куда бежать? Что кому дарить? Что готовить? Сколько гостей? Какую программу каждому приготовить? Сколько шариков надуть? С какими цифрами свечи покупать?...
Понимаю только одно, генеральную уборку нужно начинать прямо сейчас.

3 окт. 2013 г.

Шоколадное настроение

3 октября на календаре, а за окном кружаться в танце первые белоснежные хлопья. Зима, товарищи)
Ну, да ладно, в следующем году тоже будет лето. А пока у нас не включили центральное отопление, греюсь около обогревателя и с удовольствием вяжу (все лето, при невыносимой жаре, я себя просто силой заставляла брать в руки спицы).
По завершению бактуса из Олиного СП (результат в предыдущем посте) я взялась еще за один.


Платочная вязка, теплый шоколадный оттенок, капельки "меда" из крупного бисера по краю. Как мне кажется, получилось то, что называют "элегантная простота", но это лично мое мнение. Очень простой с виду бактус украшает вязаный цветок все с тем-же "медовым нектаром".

Вот цветочек в размере.

Немного фото процесса изготовления. Вязала с большим удовольствием, пряжа очень мягкая, если не ошибаюсь это акрил фирмы Viktoria 400м в 100гр, спицы №2.5.
Жаль, что солнце светит сейчас очень редко и не очень ярко, все фотографии сильно засвечены, иначе получалось темное пятно на темно-сером фоне((