Сейчас у меня в гостях

Ищем и находим

19 окт. 2013 г.

Кухонный набор на новоселье

У наших кумовьев большое событие. Они купили дом и теперь потихонечку обустраиваются. А я жду приглашения на новоселье и готовлю подарки.
Зная заранее цвет их кухни я решила порадовать хозяюшку небольшим сюрпризом.
По этому случаю был сшит набор из сервировочной салфетки и трех прихваточек. Рассказывать особо нечего. Все просто: хлопок, синтепон внутри, обратная сторона плотный советский батист. С бейкой не мучилась, полоса 3,5 см, пришита на машине одним швом, который видно со всех сторон.

А также небольшие сердечки украшения, надеюсь они будут радовать свою новую обладательницу.



Немножко расскажу о сердечках. Насмотрелась и начиталась в блогах у лоскутниц про всякие тазики, про "пиццу", про безотходное производство, если быть точнее))) И так это врезалось у меня в памяти, что я ни одной обрезанной ниточки не выбросила после сшивания квадратиков для салфетки и прихваток. Все пошло в дело.
 Очень долго лежали у меня обертки от цветов, ну в которые букеты заворачивают, что-то среднее между органзой и фатином, плотные, прозрачные, да еще и переливаются красиво. Взяла ткань, которая у меня шла на обратную сторону всего набора, разложила отрезки нитей и "тренировалась строчить ровные строчки", так получилось зелененькое сердечко. Со светло-желтым сердцем долго не мудрила, ткань основная, ткань упаковочная и строчим горизонтальные полосы. Вот такое простое и очень симпатичное украшение имеем в итоге. Нужно и себе таких сердечек пошить, уж очень они мне нравятся.

Пошла думать, что еще им сшить, связать, вышить, ведь там еще муж и трое детей будут праздновать обретение своего собственного жилья.

8 комментариев:

  1. Сколько красоты разной!!! Хозяйке очень-очень должно понравиться!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! Я очень надеюсь, что наборчик понравится!

      Удалить
  2. Оля,молодец! Отличный подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо большое! Я была бы рада такому подарочку)))

      Удалить
  3. Замечательный комплектик получился, супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный подарок на новоселье! И в хозяйстве пригодится, и кухню украсит))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лида! Я вот тоже считаю, что подарки не должны лежать и пылиться, а быть полезными.

      Удалить