Сейчас у меня в гостях

Ищем и находим

11 мая 2014 г.

Мамина радость! Плед для мальчика

Девочки, милые! Может Вы мне скажете, как это чувство называется? Когда и плакать хочется и смеяться, а сердце на части рвется от счастья? Момент в жизни нашей, пережитый однажды, на веки запомнится и самым светлым в нашей душе останется.

Лирическое отступление))) На самом деле такой момент я пережила дважды и Чувству, которое я испытала, не нашла до сих пор названия. 

 Никак не могу начать писать по тексту.
В общем, скоро мой любимый муж станет дядей. Праздник появления на свет маленького человека самый светлый и самый радостный! Сколько счастья приносит такой маленький комочек, сколько улыбок и слез радости!
 Мне так хочется порадовать будущую мамочку, подарить кусочек нежности. Это наверное самое малое, что я могла сделать. Но я с таким трепетом и любовью вывязывала каждую петелечку, чтоб малышу было тепло и уютно. И я верю ,что так и будет.
 



Плед размером 100х100 см, ниточки хлопок от Yarn Art Begonia, в две нитчки, спицы №4,5. Узорчик самый незамысловатый, шахматка из лицевой и изнаночной глади, краюшек - путанка или жемчужная вязка. Весом пледик вышел около 550гр.
Вот только для фотосессии не нашлось у меня ничего подходящего под плед.
 Игрушки девчачьи, кроватка с розовыми бортиками, одни цветочки да бабочки))) 
Как наш папа все это терпит?

8 комментариев:

  1. Какая прелесть ) Пледик просто чудо ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Он и правда такой милый!

      Удалить
  2. Какой миленький пледик. Люблю Бегонию, а с вижу и не скажешь что это они)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, и я люблю бегонию. Я плед прогладила с паром немножко и он сразу такой ровненький и красивенький стал))) Спасибо, моя дорогая, эти маленькие вещички Все такие милые)))

      Удалить
  3. Оля, привет! Ты классно вяжешь- вещи просто СУПЕР!!!!!!! а плед мммммм такой нежный. Я тоже люблю вязать, приходи в гости))) будем дружить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, привет! Спасибо большое, мне так приятно! Зайду обязательно)))

      Удалить
  4. Оля, поздравляю!!! Эти эмоции незабываемые! И соглашусь с тобой, хочется испытывать их чаще и запоминать, фиксировать это состояние трогательного счастья!
    А пледик - чудо! Как же я хочу вязать!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо, дорогая! Это действительно так, самое настоящее счастье!!! За пледик спасибо! Вяжи-вяжи, если хочется, нельзя себе в это удовольствии отказывать)))

      Удалить