Сейчас у меня в гостях

Ищем и находим

11 сент. 2013 г.

Папка для канцелярии

С началом сентября в детских садах тоже начался новый учебный год. Теперь у них начнется подготовка к школе: изучение грамматики, письма, чтения и т.д. и т.п. Да-да, Вы не ошиблись! Дело в том, что Саньку перевели в другую группу (чему я безумно рада) и Воспитатель в этой группе очень увлеченный своим делом человек. Перечисляю достоинства: является автором методических пособий, по которым занимаются с детками в нашем саду; прекрасно разбирается в детской психологии, много нужных и правильных советов услышала от нее на род. собрании; будет проводить уроки логики; приучает деток к заботе о природе, наша группа экологическая,( даже одуванчики не срывают, пока на них не созреют семена и их головки не побелеют); обучает деток грамоте, т.е. чтению и письму, правильному произношению звуков, учит деток не только держать ручку, но и следовать правилам наклона и еще много чего. На самом деле можно перечислять достоинства этого Воспитателя очень долго. В общем этим и многим другим будут заниматься наши детки. Короче, я сама себе завидую)))
А для занятий ребенка в свободное от образования время, детки могут свободно рисовать, раскрашивать и для этого на каждой парте есть ящик для канцелярии, у каждого свой. В этом ящичке должна лежать папочка с альбомом, раскрасской, карандашами и чинкой.
Так к чему я пишу весь этот сумбур. Я же мама творческая, я же не могу всё положить в пластиковую папку. Так что смотрите сами, больше ничего писать не могу, все дома на больничном, а я исполняю обязанности медсестры)))



Немного неудачный общий вид

11 комментариев:

  1. Круто!!! Даешь дорогу к школе))))))
    Удобная вещица!!! Мамуля-молодец!!!!
    ЖирафА очарователен)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Да уж, школы боюсь, будто сама собираюсь туда идти. Поэтому наслаждаемся детским садом и морально подготавливаемся к "взрослой жизни".

      Удалить
  2. Жираф- милаха, папочка такая весенняя!!! Выздоравливайте поскорее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо за пожелания и оценку. Стараемся не расслабляться и улыбаться)))

      Удалить
  3. Круто! Вот так позитивчик получился из обыденной папки!
    Не болейте! Хотя мы сами на больничном((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сплошной позитив! И жираф, и цвета - все напоминает о солнышке. Аня, сейчас все заболели с приходом осени. Выздоравливайте, мы почти готовы ловить последние теплые деньки.

      Удалить
  4. Оля, замечательные работы! Заходите за наградой!
    http://loskutkipetelki.blogspot.com/2013/09/blog-post_12.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо, что отметила мой блог! Очень приятно!!!

      Удалить
  5. информация http://katrinbak.blogspot.ru/2013/09/2_15.html

    ОтветитьУдалить
  6. Оленька,веселый жираф, красивая-нужная папочка ))) принимайте кусочек весны от меня, http://lischuta.blogspot.com/2013/09/blog-post_3640.html
    сотворенное руками всегда будет хранить частичку души..

    ОтветитьУдалить