Сейчас у меня в гостях

Ищем и находим

2 дек. 2013 г.

Одеваем куколку

Предыстория. У Саньки в группе есть двое мальчишек близнецов. Но не все детки понимают почему ребятишки одинаковые (не в тему, но не всем понятно, почему девочку зовут Саша). Так вот, наша воспитатель решила одно из общих занятий посвятить этой теме. Но, чтобы не трогать самих мальчишек, она попросила одеть двух одинаковых кукол в одинаковые одежки, так сказать - подсобный материал. И вот, что у меня вышло.



 Кофточка связана без швов реглан сверху, сзади застегивается на три пуговички (не догадалась сфотографировать). Бриджи связаны крючком, завязываются на ленточку.  А пинеточки - моя большая любовь. Вяжутся легко и быстро и в конце замечательный результат.
.  Подскажите, есть ли у кого нибудь ссылка на их описание, чтобы я указала автора, а то у меня только вручную переписанная схема.
Тема кукольного гардероба мне очень знакома, уверена, что будут еще посты, поэтому создала новый ярлык "одежда для кукол".

4 комментария:

  1. Так ты не только девочек своих "одеваешь", а ещё и кукол?! Молодец! Надо тебе своих подкинуть, а то на улице зима, а они голенькие лежат)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, это точно - одни девчонки)). Спасибо! А кукол одевать легче, они не выпендриваются, что цвет не подходит, бантик не там и т.д.

      Удалить
  2. Очень мило!! Аккуратно))) Ярко! Одеяние просто суппер))

    ОтветитьУдалить