Сейчас у меня в гостях

Ищем и находим

9 янв. 2014 г.

Морозная шаль "Харуни"

"Потерялася я!" Помните как Миша Галустян? "...мы тут уже месяц отдыхаем..."
Вот я себя примерно также чувствовала))) На этих каникулах прям сообразить не могла какой день и какое число, было ощущение, что все семейство уже действительно месяц находятся дома. Причем, как никогда часто хотят есть и пить))), а то и вообще "чего-нибудь вкусненького, сами не знаем чего".
Но все хорошее когда нибудь заканчивается (это я про отдых своих любимых) и начинается хорошее у других (хитренько так улыбаюсь).
Ну что, Здравствуйте в новом году!

Эту шальку связала в ноябре 2012года, когда вернулась домой после двухнедельного проживания в род.доме. Там мне вязать не разрешали, если быть точнее, врачи -очень суеверные граждане.
Пряжа Семеновская полушерсть, вязала в 4 ниточки спицами №3. Тогда, с манюней на руках  осилила ее за неделю, оторвалась, как говорится. А вот блокировку пыталась на этих каникулах сообразить. В итоге ничего толкового не вышло, совсем чуть-чуть разгладилась. Но я все равно очень довольна результатом, тепло и уютно, да и цвет мне очень нравится.

По размерам вышла не очень большая, где-то 1,3х0,55 см, обкрутиться хватает.


3 комментария:

  1. Олечка, очень красивая шаль! Ты молодец, такие вещи вяжешь!!! А у нас в патологии можно было делать всё, главное чтобы не ныли, что домой хотим))) На счёт "потерялася", я путаюсь в днях недели, а муж ещё и в отпуске, так что мне приходится смотреть на календарь, а то ощущение бесконечных выходных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо!
      Мне медсестра тогда сказала, что у них лежали три девочки-рукодельницы и все в одной палате, так все они перехаживали свой срок на недельку, а когда их попросили перестать творить ради эксперимента, то они одна за другой и порожали сразу. Вот и я согласилась, уж очень домой хотелось, меня положили перед самыми родами с низким гемоглобином. Я еще тогда на эту шаль пряжу купила, чтоб повязать в больнице)))
      К будням еще не привыкла, число вроде помню, а какой день недели соображаю с утра хожу)

      Удалить
  2. Олечка, шаль-супер!
    Заходи за наградой http://loskutkipetelki.blogspot.com/2014/01/blog-post_13.html#more

    ОтветитьУдалить