Сейчас у меня в гостях

Ищем и находим

31 янв. 2016 г.

Весеннее настроение

Сегодня ничего рукодельного, просто настроение. Настроение,  которое любимый муж мне вчера обеспечил на ближайшее время.


26 янв. 2016 г.

Мотя и Поняша

А знаете, что я совсем забыла? Показать вам цветочных зверушек, которых связала девчонкам на Св. Николая. Как-то они от меня быстро ускакали в детские ручки, что совсем выпали из моей памяти. Но я исправляюсь)))
Поняша вязалась по этому мастер-классу, Наверное я что-то сделала неправильно, мордашка этой кудряшки мне напоминает крысиную, совсем немного))) Но она все-равно сипматяга.



А от этой красотки я в восторге, не считая того, что я несколько раз путалась в сборке ножек. Ну как - несколько, раз 5 точно переделывала). Вот мастер-класс.

 Ниточки использовала из остатков. Это Камтекс Хлопок мерсеризованный, 250м/50гр. Набивка - холлофайбер в капроновых колготах. Очень практично, ничего не вылазит, можно спокойно стирать в машинке. 

Девчонки тут сонные, маме с утра приспичило сфотографировать))) Ну а что делать, когда на улице темень была целую неделю.


22 янв. 2016 г.

Милая зайка

Здравствуйте, мои дорогие! Как у Вас дела? 
Сегодня я хотела бы рассказать Вам о том, что в моей жизни все чаще встречаются творческие люди, чему я безумно рада. Если раньше я только через интернет общалась со своими единомышленниками, то сейчас возле школы мы с другими мамочками обсуждаем схемы снежинок на Новый год, или кто сделает шары в технике декупаж, или как сшить костюм моряка на утренник и все в таком роде. А наша классная руководительница - это просто кладезь творческих идей, детям (да и нам тоже) очень с ней повезло. Она вяжет, шьет, а какие украшения из бисера она создает, я в восторге. И детвора выполняет с ней очень много творческих работ. Сашка довольна как слон, а я и подавно))).
Ну в общем я похвасталась, да?))) Я к чему этот разговор веду. В школе скоро будет встреча выпускников и, так как наша Юлия Михайловна проявила себя рукодельницей, ей поручили для выпускников сделать игрушки на подарки. Вот она и обратилась за помощью к таким мамочкам, которые только и рады помочь.
Так что сегодня я с миленькой зайчихой, которую связала для одного из выпускников.
Вязала по этому мастер-классу, только тельце чуть увеличила в объеме. 




Материалы: Пехорка Бисерная в две нити, крючок №3, две пуговички. Размером Зайка вышла около 15 см с расправленными ушками, но в сидячем положении.




19 янв. 2016 г.

Новогодние украшения

А я то наивно полагала, что с окончанием каникул и отпуска у половины нашего семейства, у меня появится больше времени на рукоделие, блог и себя))).  Не тут-то было. Но жаловаться я не буду, все происходящее быстро вернуло меня в правильный распорядок дня и сна, чему я безумно рада.
В общем, не об этом мой сегодняшний визит). У нас великолепная погода. Небольшой мороз и даже снег не тает, до момента его приземления. Красота  - одним словом. И по случаю моего зимнего настроения решила показать Вам наши предновогодние поделки (не поздно уже?). Хоть мы уже и убрали елку всеми украшения, я не прочь еще раз на все взглянуть. А Вы?)
Звездочки из зубочисток: окрашены, в ПВА обильно смазаны, крупной солью добротно обсыпаны.  
Снежинки я наверное вяжу каждый год и постоянно они расходятся то в сад, а теперь и в школу. К следующему НГ тоже буду вязать, 100%!



А еще навязала десяток шариков из бисера. Они небольшого размера, но очень интересно смотрятся, а главное празднично.







Вот, собственно, и все. Новогоднего точно больше не будет. Уже вяжу сердечки, а Вы готовитесь ко Дню всех влюбленных?

12 янв. 2016 г.

С наступившими праздниками или как мы провели каникулы

Всем привет! Примите мои поздравления с уже наступившим Новым годом и Рождеством! Пусть все Ваши желания сбудутся и в новом году Вам сопутствует удача и успех!!!
Сегодняшний пост будет совсем не рукодельный. Хочу с Вами поделиться как мы провели новогодние каникулы, а точнее один день из них. Побывали мы в "Аквариуме". Сразу скажу, что нам очень понравилось, особенно девчонкам.  Немного информации с сайта: " Севастопольский морской Аквариум-музей - один из старейших публичных аквариумов в Европе, является самым первым морским аквариумом Российской империи. Он был основан в 1897 г при Севастопольской биологической станции, которая является не только старейшей русской биологической станцией, но и пятой в мире по времени ее создания."
Дальше очень много фото, поэтому прячу под кат.